FXE-M7200.100
Caratteristiche
| Id Prodotto | 10617203 |
| Massima Capacità carico da spessore | 35 mm |
| Massima Capacità Carico | 7200 Kg |
| Superficie di Acoraggio | 702 x 342 mm |
| Max Temperatura esercizio | 80 °C |
| Breakaway | 252 kN |
| Tipologia Polo | 100 |
| Numero Poli | 18 |
| Lunghezza | 778 mm |
| Larghezza | 415 mm |
| Altezza | 125 mm |
| Peso | 286 Kg |
FXE-M7200.100
Immagine
FXE-M7200.100
Curve Polo 100
FXE-M7200.100
Caratteristiche Polo 100
Pole Type 100 è progettato per sollevare carichi a partire da 12 mm di spessore con forme particolari o forgiate con ampi air gap. I valori nominali di portata del FXE Pole Type 100 sono calcolati con un air gap di 0.6 mm. Con air gap 0, il Pole Type 100 raggiunge una forza di tenuta di 14.5 kN.