FXE-M4000.80
Caratteristiche
| Id Prodotto | 10614002 |
| Massima Capacità carico da spessore | 25 mm |
| Massima Capacità Carico | 4000 Kg |
| Superficie di Acoraggio | 724 x 172 mm |
| Max Temperatura esercizio | 80 °C |
| Breakaway | 140 kN |
| Tipologia Polo | 80 |
| Numero Poli | 16 |
| Lunghezza | 783 mm |
| Larghezza | 228 mm |
| Altezza | 89 mm |
| Peso | 107 Kg |
FXE-M4000.80
Immagine
FXE-M4000.80
Curve Polo 80
FXE-M4000.80
Caratteristiche Polo 80
Pole Type 80 è progettato per sollevare carichi a partire da 8 mm di spessore con superfici medio grezze ed air gap medi. I valori nominali di portata del FXE Pole Type 80 sono calcolati con un air gap di 0.4 mm. Con air gap 0, il Pole Type 80 raggiunge una forza di tenuta di 9 kN.